Мемокорп Мобильные передвижные здравпункты с медицинской лицензией.Медицинская мобильная корпорация Memokorp - Технические характеристики

Каркас 

Цельнометаллический сварной каркас из сортового проката. В качестве основных опор на основании(раме) используется стальной швеллер № 12, поперечные стяжки и стойки выполнены из трубы квадратного сечения 40х40х3 мм., для последующего крепления к нему стеновых панелей и оборудования. Каркас укреплен металлическими растяжками.

Наружная обшивка

Стальной оцинкованный профилированный лист толщиной 0,5 мм. Покрытие полимерно-порошковое (Цвет по согласованию), стойкое к климатическим и механическим воздействиям. Крепление к каркасу и между собой осуществляется саморезами и металлическими заклёпками с последующей герметизацией по всем стыкам.

Теплоизоляция 

При изготовлении всех мобильных зданий применяется утепление Полистироловые плиты (ПСБ-С-25), швы уплотняются монтажной пеной. Система паро- и гидроизоляции (под профлист- пленка пароизоляционная/ветрозащитная, под ЛДСП - пленка пароизоляционная), что позволяет создать микроклимат в слое утеплителя обеспечивающие его долговечность. Мобильные здания (вагон-дома) изготавливаются в «северном» исполнении, с возможностью использования от -60 С°. Толщина вертикальных плоскостей не менее 100 мм

Пол 

Металлический лист 1,5 мм., утепление Полистироловые плиты (ПСБ-С-25), (швы уплотняются монтажной пеной), толщиной 150 мм., под утеплитель пленка пароизоляционная/ветрозащитная, на утеплитель пленка пароизоляционная, фанера толщиной не менее 15 мм., с последующим покрытием износостойким линолеумом.

Кровля 

Крыша – полукруглая, цельносварная с утеплителем толщиной 100 мм., под утеплитель пленка пароизоляционная/ветрозащитная, на утеплитель пленка пароизоляционная. Потолок обшит потолочными панелями ПВХ.

Внутреннее устройство

Внутренняя отделка стен – ЛДСП, под светлые породы дерева, толщиной 16мм. Применяется – входной тамбур. Сохраняет тепло, предотвращает обледенение дверей и образование конденсата.

Окна и двери 

Окна в северном исполнении – металлопластиковые поворотно-откидные, с двухкамерным стеклопакетом с москитными сетками. Наружная входная дверь – металлическая с двойным контуром уплотнителя, утепленная полистироловыми плитами (ПСБ-С-25) 50 мм., оборудованные замками.

Металлическая поверхность двери окрашена полимерно-порошковым покрытием.

Внутренние двери – распашные ламинированный, в душевой - ПВХ.

Отопление 

Электрическое отопление, от внешних источников тока напряжением 220В. Здание комплектуется электрическими конвекторами мощностью 1,5 кВт, с возможностью ручной регулировки температуры.

Электромонтаж

В качестве подключения к внешнему источнику рекомендуется использовать кабель ВВГнг 4х4. Применяемый кабель многожильный с одинаковым сечением жил согласно ПУЭ. Для коммутации и распределения электрической энергии в здании, устанавливается распределительный щит, включающий в себя: устройство защитного отключения и автоматические выключатели, подобранные по максимальной токовой нагрузке. Нулевая шина. Шина заземления. Соединительная шина, коммутационные провода. Прокладка питающих линий вагон-дома выполнена в кабель каналах из самозатухающего материала. Осветительные приборы, устанавливаемые в помещениях и на фасаде, имеют современный и эстетичный вид, и адаптированы к агрессивным условиям эксплуатации. Светильники – светодиодные. У входной двери со стороны улицы монтируется влагозащищенный светильник.

Вентиляция

Естественная - через вентиляционные клапаны, окна и двери, а также принудительная - канальные электровентиляторы (по 1-му у каждого окна). Отопление и вентиляция вагон-дома в соответствии с нормами и правилами СНиП 2.04.05-91.

Канализация

Бытовая с выпуском наружу, выполняется из ПВХ-трубопроводов.

Водоснабжение

Устанавливается емкость для воды из пищевого пластика. Подача воды осуществляется насосными станциями. Умывальники оборудованы системой подогрева воды. Душевые поддоны вагон-дома комплектуются накопительными, либо проточными водонагревателями.

Пожарная безопасность

Группа огнестойкости здания - 4(четвертая) по СНиП 21-01-97 "Строительные нормы и правила. Пожарная безопасность зданий и сооружений"

Комплектация и мебель

Мебель изготавливается из ламинированного ДСП. Комплектация и расстановка утверждается заказчиком. Всё оборудование и комплектующие проходят входной контроль. Применяются только качественные комплектующие.

Габаритные размеры

Прицеп-шасси Прицеп-шасси тракторный «ТОРОС» (с домкратами, страховочный трос 13,5 мм., длина 6,5, с запасным колесом, с механизмом подъема запасного колеса, шины КФ 105, диски штампованные, с задним бампером, на двухлитровой рессоре, брызговики 4 шт.) длиной 9 м, ширина -2,45 м. Прицеп шасси сертифицирован, выдается ПСМ.